vk
8-800-7-800-800

Обучение английскому языку в разном возрасте: как дети усваивают информацию?

09.04.24
Обучение английскому языку в разном возрасте: как дети усваивают информацию?

Восприятие и усвоение английского языка зависит от возраста ребенка. Преподаватели Языковой Академии Талисман применяют методики и подходы к обучению в зависимости от возрастных особенностей. Разберем, как проходит обучение английскому языку с 5 до 8 лет, с 9 до 13 лет и с 14 до 18 лет.

С 5 до 8 лет:

Дети начинают осваивать английский язык через игровые методики, песни, а также визуальные материалы. Они находятся в фазе активного языкового формирования и способны быстро запоминать новые слова и выражения. Все обучение строится на игре, фантазии и визуальном восприятии. Да, урок больше напоминает активную игру, но благодаря этому получается вызвать интерес у детей и создать базу для дальнейшего обучения. 

С 9 до 13 лет:

В этом возрасте дети более ответственно подходят к обучению. Могут охватить больший объем грамматических правил и словарного запаса. Они начинают понимать абстрактные понятия и систематизировать полученную информацию. Основной акцент делается на развитие навыков чтения, письма и понимания английской грамматики. 

С 14 до 18 лет:

Подростки уже обладают сформированным мышлением, что позволяет им глубже погрузиться в изучение английского языка. Основное внимание уделяется расширению словарного запаса, развитию навыков аудирования и разговорной речи. Ученики много общаются на уроках, учатся задавать вопросы и отвечать на них. 

Как видите, в Языковой Академии Талисман обучение адаптировано под возраст ученика. Группы формируются в первую очередь по возрастному признаку. В исключительных случаях, если уровень английского сильно развит или, наоборот, отстает, преподаватель может порекомендовать группу не по возрасту. 

Ваше обращение получено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.